SKU:
Impresora de tinta ecosolvente 7192-3
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envío gratuito en Bogotá por compras superiores a $10.000.000
Agotado
Compartir
Descripción
No solo pueden imprimir en lonas flexibles de PVC, pegatinas de vinilo, lonas y otros soportes comunes para exteriores, sino que también pueden imprimir en lienzos artísticos, pancartas tipo pera, pancartas de playa, pancartas enrollables, carpas publicitarias, papel pintado y pegatinas de pared, papel fotográfico, papel PP, banderas tipo pluma, banderas tipo lágrima, telas tensadas, etc.
Parámetros técnicos
- Tamaño del paquete300*77*77 cm
- Peso bruto280 kg
| Parámetros técnicos | 7192-3 |
| Ancho de impresión | 1900 mm/3200 mm |
| cabezal de impresión | I3200-E1 |
| Color | C/M/Y/K |
| Velocidad de impresión | 75 m²/h, 2 pasadas |
| 40 m²/h, 4 pasos | |
| Resolución de impresión | 1440*2880 ppp |
| Sistema de limpieza | Sistema de limpieza |
| Depósito medio | Sistema de alimentación automática estándar |
| Tinta | tinta ecosolvente |
| Entorno operativo | Temperatura: 18-35℃, Humedad: 40-70% HR |
| Método de cocción | Calefacción de dos etapas en la parte delantera y trasera. |
| Carro | Carro automático de subida y bajada |
| ROTURA | Maintop es gratis, impresión fotográfica 300 USD/pieza |
| Tipo mediano | vinilo, lona flexible, lienzo, papel fotográfico, papel PP, película ligera |
| Pegatina para coche, papel pintado, cuero, goma, tela ligera | |
| Conector | USB 2.0 |
| Consumo de energía | 5000 W |
| Sistema accionado | Windows XP, Windows 7/8/10 |
| Fuente de alimentación | 220V 50-60HZ (110V, opcional) |
| Tamaño del embalaje | 291*76*65CM |
| Peso | 210 kg/170 kg |
Detalles del equipo
Impresora de última generación, construida con tecnología avanzada para ofrecer alta precisión, velocidad y estabilidad para el éxito de su negocio.

Dispositivo anticolisión

Estación de tinta de maquinaria de alta precisión

Placa de control inteligente

Sistema de refrigeración inteligente

Sistema de inducción de alimentación de papel.

Plataforma de tipo succión
Proceso de impresión
Este es un modelo básico con doble cabezal. Si necesita ayuda para comenzar con la impresión por sublimación de tinta, puede contactarnos en cualquier momento para obtener consejos o recomendaciones.
1. Patrones de diseño y composición tipográfica de software.
2. Tinta ecosolvente especial para el cabezal de impresión i3200-E1.
3. Tinta ecosolvente.
4. Los productos terminados, aplicados a una variedad de materiales, independientemente del color, pueden producirse en masa.
Aplicaciones
Material de impresión: Vinilo/papel fotográfico/pegatinas para coches/lonas flexibles/papel de sublimación, etc.












